在线咨询更多> 我要咨询
在线咨询是百姓与部门的桥梁,以问答的形式将问题进行简约化的处理,帮助百姓更快的解决问题。
标题 回复部门 回复日期
请问这个在线互动是真的会为老百姓解决问题还是只是形式主义,江峰物流为何如此有恃无恐 生态环境分局\区综合行政执法局 2019-11-06
外地转学到高区一中 教体处 2019-11-05
办理房证问题 建设局 2019-10-29
仁泰国际花园什么时候能办房产证 建设局 2019-10-29
请问东泰路南首与世昌大道交汇处是否可以摆摊 区综合行政执法局 2019-10-25
庆威大厦属于哪个社区? 怡园街道 2019-10-25
在线访谈 更多>

高新区2019年上半年经济运行情况

访谈时间: 2019年8月14日
访谈嘉宾:高区经济发展局统计处处长王立兵
访谈简介: 高区经济发展局有关负责人介绍上半年经济运行情况
【进入访谈专题】