当前位置:
首页 > 互动 > 在线咨询
互动
在线访谈
在线咨询
调查征集
新闻发布会
常见问题
我要咨询
提问者: 张子娟 提问时间: 2019-01-09 09:43:27
提问标题: 御鑫佳园-西侧八栋楼电力配套和房证问题
提问内容: 按照之前高区管委给的回复,电业局同意御鑫佳园西侧8栋楼自建自管是什么意思?还是临时电?是暂时的还是以后也会归到电业局?这些楼都是高层,临时电严重影响电梯运行,请告知自建自管是否能达到电业局配套的标准?是否影响验收办房证?业主不能同意,谢谢
回复内容: 经落实区建设局,自建自管是指开发单位自行选择供电施工单位进行供电配套,最终也要达到电业部门验收标准,属于正式用电,后期运营收取费用标准是全市统一,不影响房证的办理。
回复人: 建设局 回复时间: 2019-01-16 14:37:51
满意度评价
回复星级评价 参与人数: 平均分数:
发表意见:
验证码:
提交
总投票人数: 满意: 不满意: